В Минераловодском округе воскресным вечером в ДТП погибли 4 человека

Водитель «Гранты» проявил невнимательность, врезался в стоящий на проезжей части из-за ранее случившейся аварии автомобиль и после выскочил на встречную полосу под фуру.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

По факту смертельного происшествия начала проверку прокуратура округа.  Все обстоятельства и причины произошедшего выясняют, по итогам мероприятий будет дана оценка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, а также решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

О самом происшествии рассказали накануне вечером в Госавтоинспекции Ставрополья.

1 октября около 20.00 на 118 км трассы «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды» водитель  «Лада Гранта» допустил столкновение с легковой машиной, которая оставалась на дороге после тройного столкновения без пострадавших. От удара «Гранту» вынесло на встречную полосу, где произошел фатальный удар с грузовиком «МАН».  

На месте погибли водитель и 3 пассажира «Лады».  Как было установлено позже, это были молодые люди от 33 до 40 лет – все – жители Железноводска.

Известно также, что погибший водитель 40 лет за последние 2 года привлекался к ответственности за превышение скорости.

Ранее сообщалось, как в ДТП на Ставрополье попал житель соседнего региона, накопивший за пару лет 360 штрафов на 200 тысяч рублей.

фура, легковушка, ДТП, превышение скорости, смертельное столкновение, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление