В минздраве Ставрополья прокомментировали сообщение о массовом захоронении детей на Воскресенском кладбище

Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Козлова дала свою оценку появившейся в ряде краевых СМИ непроверенной информации от анонимного источника о массовом захоронении детей, сообщает портал pobeda26.ru.

- Факт единовременного захоронения мертворожденных детей – обычная практика в медицине. Врачи просто обязаны сделать вскрытие, дабы установить причину смерти. При этом несчастные родители в большинстве случаев мертворожденных не забирают. Какое-то время тела младенцев хранятся в патологанатомическом отделении,

- сообщила Наталья Козлова. 

Напомним, что ранее на своем сайте ИА «Говорун26» разместило фотографии анонимного пользователя, которые были сделаны на  Воскресенском кладбище Ставрополя. Всего на снимках 15 могилок, где можно прочитать фамилии, дату рождения  и единую дату смерти – 2 октября текущего года, что спровоцировало волну слухов.

По словам Натальи Козловой, такие захоронения производятся с определенной периодичностью. Чаще всего дата рождения и дата смерти совпадают. Но в данном случае сфотографированы захоронения мертворожденных младенцев. Вероятнее всего, подрядчик, занимавшийся захоронением, допустил ошибку и на табличках указал дату захоронения, а не дату смерти.

В понедельник, 9 ноября, в минздраве Ставрополья будут подробно разбираться с юридическими нюансами происшествия и официально дадут оценку действиям подрядчика.

Фото опубликованные на сайте govorun26
Фото опубликованные на сайте govorun26

 

могила, захоронения, минздрав ск, кладбище, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление