В муниципальных библиотеках Ставрополя читатели могут бесплатно воспользоваться сервисом «ЛитРес»

Благодаря поддержке городской администрации в централизованной библиотечной системе краевой столицы реализовали масштабный проект.

В любой городской библиотеке читателям теперь предлагают свободный доступ к самому большому российскому ресурсу электронных книг «ЛитРес».

Классика – русская и зарубежная, популярные бестселлеры, научные книги, свежие выпуски журналов, лучшие переводы и многое другое – всего порядка 900 тысяч лицензионных электронных изданий и аудиокниг можно скачать, читать или слушать на любых гаджетах, поделились в мэрии.

К слову, в Ставрополе продолжается активная работа по модернизации библиотек. В рамках нацпроекта «Культура» в краевом центре преобразовали в новый модельный формат филиалы сети № 13 и № 11. Кроме того, филиал № 4 переместили из аварийного помещения в новое, оборудованное по современным технологиям. Как результат - в обновленных библиотеках выросло количество читателей на 30 %, при этом большую заинтересованность к новым возможностям проявляют дети и представители молодежи.

Глава краевого центра поручил проработать дизайн-проекты и рассчитать смету создания в Ставрополе еще 2 современных модельных библиотек. Иван Ульянченко озвучил задачи на перспективу:

- Муниципалитет будет обновлять не менее 2 библиотек в год, и создавать на их базе культурно-образовательные центры. Ведь это шаг в будущее, где книгохранилище превращается в новое мультимедийное пространство, точку притяжения для учебы, работы и отдыха.

Ранее мы сообщили, что ставропольских школьников обучат созданию музыки в онлайн-формате.

свободный доступ, модернизация библиотек, ЛитРес, Ставрополь, библиотеки, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление