В Невинномысске очистили от мусора яр по требованию прокуратуры

Муниципалитет привел территорию общего пользования в надлежащее санитарное состояние.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

Как сообщают в Прокуратуре Ставропольского края, ранее в промышленной столице региона была проведена исполнения законодательства об отходах производства и потребления. Такое поручение дал прокурор региона Юрий Немкин Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуре и городскому надзорному ведомству.

В ходе мероприятий было установлено наличие различных отходов на территории яра по улице Кочубея, а также были выявлены факты складирования мусора  вне контейнерных площадок.

По итогам комплекса мер прокурорского реагирования силами администрации города было вывезено более 50 тонн различных отходов.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

Кроме того, согласно постановлению прокурора Невинномысска виновный в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения сотрудник  горадминистрации  был оштрафован.

На прилегающей к яру территории теперь установлена соответствующая требованиям законодательства контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов.

А в Ставрополе тем временем была проведена профилактическая беседа с воспитанницами Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Невинномысск, яр, прокуратура, нарушение, Ставрополье, мусор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление