В Новоалександровском горокруге летом поработают более 150 подростков

Учащихся разных образовательных учреждений трудоустроят через Центр занятости населения.

С начала июня 35 школьников старше 14 лет уже начали свою трудовую деятельность. Временным трудоустройством, в основном, охватили детей из многодетных, малоимущих семей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Подростки благоустраивают территорию. Администрация Новоалександровского округа
Подростки благоустраивают территорию. Администрация Новоалександровского округа

Подростки будут благоустраивать клумбы, общественные и пришкольные территории. Трудовой день у детей длится всего два часа, суббота и воскресенье – выходные. Начальник управления образования администрации городского округа Наталья Красова поделилась:

– Привлечение подростков на время летних каникул к труду – хорошая практика. Ребята осознают ответственность, приобретают уверенность в собственных силах, учатся рационально использовать своё время. Число участников временного трудоустройства в округе каждый год растет.

В министерстве социальной защиты Ставропольского края рассказали, что в 2023 году обеспечить временной занятостью планируют не менее восьми тысяч подростков. Трудоустройство детей на летних каникулах проходит в рамках региональной государственной программы «Развитие сферы труда и занятости населения».

Глава Ставрополя Иван Ульянченко участвовал в торжественном выпуске кадет Президентского училища-2023.

Центр занятости населения, трудоустройство, многодетные семьи, образовательные учреждения, подростки, минтруда и соцзащиты, Ставропольский край, Новоалександровский окргуг

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление