В Новопавловске на Ставрополье благоустраивают новую общественную территорию в пойме реки Кумы

Этот объект стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году. Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Новопавловск. Территория в пойме реки Кума. Фото миндор СК.
Новопавловск. Территория в пойме реки Кума. Фото миндор СК.

Как рассказали в миндоре СК, начиная еще с 1950-х годов местные жители проводили здесь разные мероприятия - маевки, скачки, соревнования. На специальной площадке выступал духовой оркестр. Многие с ностальгией вспоминают прошедшие времена. Но за годы территория стала совершенно не приспособлена для отдыха и проведения досуга горожан.

Новопавловск. Территория в пойме реки Кума. Фото миндор СК.
Новопавловск. Территория в пойме реки Кума. Фото миндор СК.

На сегодняшний день работы на объекте выполнены на 68%. Построены скейт-парк, памп-трек,  проложены экотропы, появилось новое освещение, обустраивают террасу. Запланированы также зона для воркаута, велодорожка и детская игровая площадка. Завершат благоустройство территории  озеленением.

- Современная концепция благоустройства поймы предполагает создание инфраструктуры для комфортного отдыха. Будут созданы условия для проведения масштабных праздников и организации новых туристических сервисов, а также для развития новых бизнес-площадок. В целом стоимость проекта более 150 млн рублей, часть из которых – федеральные средства, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

К слову, губернатор Ставрополья  в рамках рабочей поездки в Кировский округ побывал на объекте по благоустройству поймы реки Куры. По его словам: «Благодаря этой инициативе должна быть создана точка притяжения, которую оценят не только жители Кировского округа, но и соседних муниципалитетов. Это ещё один пример того, как решения Президента России помогают менять к лучшему наш край».

Читайте также: Традиционная для Кисловодска общегородская зарядка сменила формат.

благоустройство, Евгений Штепа, Владимир Владимиров, река Кума, Кировский округ, зоны отдыха, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление