В Новопавловске в поддержку российских военных организовали творческую выставку-продажу

Благотворительную акцию «Детские рисунки - в поддержку бойцов СВО» в Кировском округе приурочили ко Дню защитника Отечества, рассказали в правительстве Ставрополья.

Фото администрации Кировского округа
Фото администрации Кировского округа

На выставке были представлены творческие работы воспитанников городской детской художественной школы и организован сбор средств в помощь солдатам. Инициировали и организовали акцию педагоги школы и ученики.  

Через творчество ребята отразили свое представление о буднях и подвигах бойцов на передовой и в тылу. Рисунками передали, как родных любят и ждут возвращения домой. Среди работ также немало шикарных ставропольских пейзажей.

Жители округа с интересом отнеслись к инициативе, гости выставки приобрели большинство рисунков, в итоге организаторы собрали немалую сумму в поддержку фронта, которую перечислят в штаб поддержки участников спецперации.

- Акция показала, что все мы объединились в поддержку тех, кто сражается на передовой. Участниками мероприятия стали школьники и жители округа, которые откликнулись на инициативу художественной школы и внесли свою лепту в поддержку наших бойцов. Такие акции демонстрируют, что мы готовы выступить единым фронтом, а значит, мы - непобедимы, - прокомментировал выставку и ее результаты глава Кировского горокруга Николай Новопашин.

В завершении мероприятия в городе состоялся праздничный патриотический концерт.

Сегодня мэр Иван Ульянченко навестил десантный полк в Ставрополе и пациентов военного госпиталя.

поддержка, СВО, Новопавловск, рисунки, дети, выставка, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление