В Октябрьском районе Ставрополя благоустроили детские площадки

Речь идет о проезде Ключевом и улице Народной.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Около территории у культурно-досугового центра «Чапаевец», которую создали по программе поддержки местных инициатив, в проезде Ключевой администрация Октябрьского района обустроила универсальную спортивную площадку. На ней можно позаниматься на уличных тренажерах, а также поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и другие игры. Эта площадка работает ежедневно с 9 до 21 часа.

А на улице Народная, 42, по просьбе местных жителей построили уютную детскую площадку. На небольшой территории теперь находится детское игровое оборудование и лавочки для родителей. Вся площадка полностью безопасна, ведь на ней есть резиновое покрытие.

«Уже несколько лет мы придерживаемся взятого курса по благоустройству самых отдаленных от центра города микрорайонов по принципу «Ставрополь — город без окраин». Это касается не только дорог, тротуаров и освещения, но и благоустройства мест для досуга горожан, семей с детьми», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

В администрации города также сообщают, что на улице Пригородной неподалёку от жилого района «Радуга» и кардиологического центра создали новое место отдыха. Сквер на площади 1200 квадратных метров обустроили по инициативе предпринимателя, без привлечения бюджетных средств. В самом микрорайоне, который вошел в границы Ставрополя год назад, на ул. Полеводческая появилась детская зона отдыха и контейнерная площадка.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об окончании ремонта дорог в Ставрополе.

тренажеры, дети, игры, площадки, город без окраин, оборудование, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление