В Октябрьском районе Ставрополя в 2023 году отремонтируют дороги на 22 улицах

Перечень адресов, отрезков дорог и тротуаров формируется на основе обращений граждан.

Администрация Октябрьского района сообщает, что у них в планах отремонтировать асфальтобетонное покрытие по 9 улицам общей протяженностью 3,3 км. Среди них участки ул. 50 лет Победы,  Ветеранов, Конечная, Славяновская, Лазо, Свободная, Завокзальная.  

Кроме того, с приходом благоприятной погоды состоится ямочный ремонт на 12 объектах. Речь идет об ул. Восточной, Селекционной, пр. Ровном, ул. Полеводчесой, Прокофьева, Ясеновской, Красной, Российской, Свободной, Голенева, Керченской, Ташлянской.

Также в администрации Октябрьского района отмечают, что жители обращаются к ним и по поводу ремонта тротуаров. В этом году обновят пешеходные спуски по ул. К. Цеткин и Ставропольской. А для приведения в порядок детских и спортивных площадок администрация района благоустроит внутридворовые территории по просп. К. Маркса, 6.

«На эти работы по содержанию и ремонту улично-дорожной сети, а также на благоустройство придомовой территории муниципальный бюджет выделил Октябрьской администрации более 40 млн. рублей. Программа Ставрополя по созданию современной улично-дорожной сети, безусловно, касается и отдаленных районов города в рамках вектора «город без окраин», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об уборке снега в Ставрополе.  

Иван Ульянченко, дворы, ремонт дороги, тротуары, асфальт, пожелания граждан, ямочный ремонт

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление