В парковой зоне села Бурукшун на Ставрополье появилась спортплощадка

Современный спортивный объект обустроили в Ипатовском округе в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Фото администрации Ипатовского округа
Фото администрации Ипатовского округа

У любителей спортивных активностей и здорового образа жизни теперь есть замечательная возможность развивать свои навыки на площадке с тренажерами и в воркаут-зоне. А для ценителей спокойного отдыха рядом установили интересный арт-объект - «Скамейка влюбленных».

Фото администрации Ипатовского округа
Фото администрации Ипатовского округа

Как отметили в правительстве Ставрополья со ссылкой на администрацию Ипатовского округа, процесс благоустройства центрального парка в селе начался в 2020 году и продолжается в несколько этапов. Все задачи выполняются благодаря участию округа в краевой программе народных проектов. Начиналось все с укладки современной тротуарной плитки и установки арт-объекта «Я люблю Бурукшун», позже для комфорта селян смонтировали наружное освещение, позаботились и о самых маленьких – обустроили детскую игровую площадку.  

- Благодаря поддержке губернатора благоустраиваются зоны для занятий спортом и отдыха, ремонтируются дороги, тротуары, облагораживаются территории школ и культурных объектов. В прошлом году программа помогла создать 15 новых объектов благоустройства, в этом реализуется еще 16. Важно, что все проекты по улучшению качества жизни - это инициатива местных жителей, - прокомментировала работу в рамках программы глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

О том, как в Ставрополе продолжается капитальная реконструкция нескольких школ, регулярно информирует глава города Иван Ульянченко.

парк, спортивная площадка, программа поддержки местных инициатив, Ипатовский округ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление