В пережившей второе рождение «Гренаде» Невинномысска стартовала первая смена

Летний загородный лагерь в промышленной столице Ставропольского края существует уже 44 года.

Ольга Тимофеева в детском лагере «Гренаде» Невинномысска. Секретариат комитета Госдумы РФ
Ольга Тимофеева в детском лагере «Гренаде» Невинномысска. Секретариат комитета Госдумы РФ

По федеральной программе из быстровозводимых конструкций построен новый жилой корпус на 56 мест. Так что сейчас в нем могут отдыхать сразу 142 ребёнка. Капитально обновляют и инфраструктуру лагеря: пищеблок, столовую, медпункт. Приехавшая на открытие смены председатель Комитета по развитию гражданского общества Госдумы России ставропольчанка Ольга Тимофеева пожелала ребятам:

– Желаю вам хорошо и активно отдохнуть. Здесь точно не придется скучать и лежать на кровати. Ваши вожатые и наставники приготовили отличную программу. Вы научитесь чему-то новому и найдете новых друзей. Каждый отряд хочет стать самым лучшим, есть возможность проявить себя. Используйте её!

Депутат от Ставрополья на открытии первой смены лагеря «Гренада». Секретариат комитета Госдумы РФ Ольги Тимофеевой
Депутат от Ставрополья на открытии первой смены лагеря «Гренада». Секретариат комитета Госдумы РФ Ольги Тимофеевой

Ольга Викторовна осмотрела новый и старый корпуса, где размещаются дети, побывала в столовой, обошла территорию лагеря и назвала «Гренаду» одним из замечательных примеров, как работают с молодежью в Невинномысске:

– Глава города Михаил Миненков лично уделяет огромное внимание патриотическому воспитанию. Толчок для обновления лагеря дала федеральная программа – 23 млн рублей на новый корпус. Город добавил 19 миллионов, львиную долю взял на себя край. По решению губернатора выделено  127 млн рублей, чтобы не только новый корпус построить, но и весь лагерь поднять на современный уровень. Работа проделана колоссальная, очень быстро. Потраченные на детский лагерь «Гренада» деньги, считаю, – самое лучшее вложение. Это сделано для наших детей.

Федеральная программа восстановления и строительства в регионах объектов отдыха детей реализуется с текущего года.

Тем временем в Сквере Героев Ставрополя отечественный робот-бариста готовит детворе мороженое и какао.

Ставрополье, открытие, первая смена, инфраструктура, Ольга Тимофеева, несовершеннолетний водитель, дети, госдума, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление