В Предгорном округе капитально обновили станичный Дом культуры

В ставропольской станице Суворовской учреждение реконструировали благодаря реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда».

Суворовский ДК. Фото администрации Предгорного округа
Суворовский ДК. Фото администрации Предгорного округа

О завершении работ на объекте сообщили в администрации округа. На обновление здания и оборудования потрачено 17,5 млн рублей. Финансировался проект из федерального и краевого бюджетов.

Здесь специалисты провели фасадные и кровельные работы, привели в порядок кабинеты, пристройки, балкон и входную группу, обновлен потолок в зрительном зале.

Суворовский ДК. Фото администрации Предгорного округа
Суворовский ДК. Фото администрации Предгорного округа

Местный ДК – место притяжения и развития творческих способностей станичников всех возрастов. На сегодня на базе  учреждения культуры работают 23 кружка и объединений по интересам.

- Сейчас наша главная задача – привести в порядок все школы и Дома Культуры в округе. В этом году, помимо станицы Суворовской, мы капитально отремонтируем ДК в поселке Нежинский. Также в текущем году после капремонта распахнула свои двери 16 школа в хуторе Быкогорка, - поделился итогами и планами глава Предгорья Николай Бондаренко.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился возможностями использования возможностей «Пушкинской карты» при желании похода в кино.

станица Суворовская, Ставрополье, Дом культуры, ремонт

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление