В Предгорном округе построят 10 детских комплексов в рамках нацпроекта

Сразу 10 детских комплексов построят в новом станичном парке Предгорного округа Ставропольского края в рамках нацпроекта.

Сейчас в станице Ессентукской Предгорного округа продолжаются работы по строительству нового парка отдыха. Работы проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: администрация Предгорного округа Ставропольского края
Фото: администрация Предгорного округа Ставропольского края

Теперь на новом объекте построят различные спортивные площадки, а также амфитеатр, велодорожки, прилегающую парковку и 10 детских комплексов для разного возраста детей.

«При планировании данного парка я сразу поставил задачу, чтобы материалы были только российского производства. Также отмечу, что все площадки будут сделаны из экологически чистых переработанных материалов, а также из натурального дерева. Общая площадь благоустройства составляет 50 тыс м2», – рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Планируется, что работы по строительству парка завершатся в четвертом квартале текущего года.

В Ставропольском крае активными темпами ведутся работы на объектах благоустройства. В 2023 году жители всех территорий присоединились к Всероссийскому голосованию, выбрав объекты благоустройства на будущий год. Во всех округах Ставрополья в следующем году преобразятся общественные территории, победившие в народном голосовании.

Ранее сообщалось о том, что мэр краевой столицы Иван Ульянченко сообщил в своем Телеграм-канале о том, что ремонт городских дорог продолжается.


проект «Жилье и городская среда», нацпроект, дети, Ставропольский край, Предгорный округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление