В Предгорном округе Ставрополья завершили дорожные работы на двух участках региональной трассы

Всего более трех километров дороги Ессентуки-Бекешевская-Суворовская отремонтировали в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На эти цели из дорожного фонда края направили более 28 млн рублей.

Дорога. Фото миндор СК
Дорога. Фото миндора СК

Как пояснили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта, это направление весьма востребовано - здесь ежедневно проезжают сотни автомобилей.

- Один из участков ремонта проходил в пределах станицы Боргустанской. Для местных жителей эта дорога имеет большое значение, так как связывает их поселения  с другими населенными пунктами Предгорного округа, выводит на федеральную трассу и тем самым позволяет кратчайшим путем проехать к городам-курортам Кавказских Минеральных Вод, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Обновленная дорога рассчитана на современные транспортные нагрузки. В процессе ремонта специалисты уложили два слоя асфальтобетона, укрепили обочины песчано-гравийной смесью, нанесли свежую разметку.

Напомним, приведение автодорог в нормативное состояние на территории края находится на контроле губернатора Ставрополья.

Читайте также: На дорогах Ставропольского края до конца года установят еще два автоматических пункта весогабаритного контроля.

Евгений Штепа, ремонт дорог, Предгорный округ, краевая госпрограмма Развитие транспортной системы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление