В программе нулевого травматизма участвуют более 700 организаций Ставрополя

Программа нулевого травматизма помогает снизить уровень травматизма и профзаболеваемости на работе.

Данный проект существует в России уже более 5 лет. К нему за этот период времени присоединились руководители организаций и предприятий краевой столицы. Вопрос безопасности рабочих мест в Ставрополе – это одно из направлений реализации государственной политики в сфере социального партнерства. Мэр краевой столицы Иван Ульянченко особое внимание уделяет работе в этом направлении.

«В Ставрополе успешно функционируют 727 учреждений, где заботятся о профилактике производственного травматизма, улучшают условия и охрану труда. В этом году число поддерживающих международную концепцию нулевого травматизма по сравнению с прошлым годом увеличилось на 31 %. Обучение по охране труда прошли около двух тысяч руководителей и специалистов организаций, А свыше 1,5 тысяч работник обучены оказанию первой медицинской помощи, что почти в 4 раза больше прошлогоднего показателя. Работа продолжается», – рассказал о происходящем глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

Важно то, что администрация города Ставрополя ведет консультативно-разъяснительную работу по охране труда, в том числе по изменениям в трудовом законодательстве.

Если же на производстве зафиксирован какой-то несчастный случай, то в организации сразу же проводятся: внеплановый инструктаж, внеочередная проверка знаний требований и норм охраны труда персонала, оценка условий труда, идентификация опасностей, представляющих угрозу жизни и здоровью работников, оценка уровней профессиональных рисков.

Организациям и предприятиям, которые желают присоединиться к программе нулевого травматизма, необходимо обратиться в комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя по телефону: 56-39-24.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что попутного ветра пожелал всем морякам России в их праздник мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Иван Ульянченко, программа нулевого травматизма, организации, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление