В результате аварии на кирпичном заводе в Зеленокумске погибли двое мужчин

На место для координации работы правоохранительных органов выехала исполняющая обязанности прокурора округа Татьяна Квитченко.

Как рассказали в ведомстве, авария случилась на паровой установке на ОП «Силикат» ООО «Масикс-Дон» сегодня, 4 января. Произошла разгерметизация емкости с горячей водой, находящей под высоким давлением. К сожалению, не обошлось без жертв. Двое рабочих зава погибли, еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

«Прокуратурой Советского района незамедлительно организована проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства», - отметили в надзорном ведомстве.

Ситуацию держит на контроле губернатор региона.

«Никаких угроз для жизни города, работы коммунальных систем инцидент не несет. На месте работают экстренные службы, правоохранительные органы. Все обстоятельства будут установлены»,- написал Владимир Владимиров.

В следственном комитете рассказали, что по факту смерти двух рабочих возбуждено уголовное дело. Оно передано в первый отдел по расследованию особо важных дел краевого управления. Такое поручение дал глава регионального ведомства Игорь Иванов.

Ранее мы рассказали, что на Ставрополье два человека скончались, отравившись угарным газом.

Зеленокумск, авария на кирпичном заводе

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление