В селе Донском на Ставрополье обновили участок местной дороги

Работы на объекте в Труновском округе проводились благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Специалисты привели в нормативное состояние участок улицы Крестьянской протяженностью 1,36 км, сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

К началу работ здесь были выявлены и зафиксированы множество недостатков - ямы, выбоины, трещины, которые мало того, что мешали комфорту автомобилистов, еще и создавали угрозу безопасности.

Все проблемы в ходе работ были устранены.  Рабочие обновили дорожную одежду, обустроили и укрепили обочины и ограждение. На отремонтированном участке пути установили новые дорожные знаки.

Все работы на объекте выполнены на 100 %, отрезок дороги по документам сдан в эксплуатацию.

Улица Крестьянская имеет важное значение для местного населения. Эта транспортная артерия ведет к почтовому отделению, административным учреждениям и другим социальным объектам.

- Нашей основной задачей является поддержание в нормативном состоянии дорожной сети региона. Начиная с 2019 года успешно справляться с ней помогает национальный проект «Безопасные качественные дороги», в рамках которого на территории края ежегодно обновляются сотни километров региональных и местных дорог, - отмечает глава дорожного ведомства Евгений Штепа.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о том, какие меры предпринимаются близ сквера Героев России к потенциальным  нарушителями тишины в ночное время.

ремонт дорог, асфальт, нацпроект БКД, село Донское, дорожные знаки, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление