В селе Гражданском на Ставрополье спустя 26 лет вновь откроется детсад

В Минераловодском округе активно реализуют нацпроект «Демография».

Фото: администрация Минераловодского округа
Фото: администрация Минераловодского округа

В населенном пункте ввели в эксплуатацию нового здания будущего детского сада на 100 мест. В местной администрации сообщают, что 26 лет назад детский сад пришел в аварийное состояние. Поэтому все это время ребята ходили в дошкольные учреждения в различные населенные пункты.

Работы на объекте в Гражданском стартовали в прошлом году. Сейчас строительная готовность составляет 99%. Общий объем финансирования строительства детского сада составил порядка 215 миллионов рублей.

«Сроки сдачи объекта в эксплуатацию немного сдвинулись из-за сложностей, возникших при подключении коммуникаций. Дело в том, что из-за санкций возникли проблемы при монтаже газового оборудования и узлов учёта. Однако мы нашли альтернативу от российских производителей. Успешно прошли все согласования и экспертизы. Сейчас все коммуникации на детском саду подключены», - рассказал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал, что около 600 ставропольцев получили 100 млн рублей в рамках деятельности соцконтрактов.

нацпроект Демография, Минводы, коммуникации, детсад, Строительство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление