В селе Китаевском благоустроят парк в виде зоны отдыха с детской площадкой

В Новоселицком округе в этом году активно реализуют федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: миндор СК
Фото: миндор СК

Парк находится в центральной части села. Конечно же, вокруг него расположен ряд социальных объектов: школа, библиотека, детский оздоровительно-образовательный центр, Дом культуры и другие. Ежедневно в парк приходят множество местных жителей, большая часть из которых, дети.

Поэтому в ходе благоустройства создадутся игровые площадки для ребят от 3 до 12 лет. Они будут организованы в виде отдельных объектов с зонированием по возрастным интересам. Кроме этого, построят места для отдыха родителей. По всей территории парка планируют проложить дорожно-тропиночную сеть с плиточным покрытием. Также установят малые архитектурные формы.

«Удобное пространство вокруг дома, по пути на работу или к социальным объектам, красивые приятные парки, где можно долго гулять -это все определяет качество нашей жизни. Федеральный нацпроект помогает благоустраивать все больше общественных пространств. Соответственно, как я сказал выше, это позволяет повышать качество жизни населения нашего края - сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе по нацпроекту «БКД» дорожники ремонтируют улицу Баумана.

нацпроект, парк, Жильё и городская среда, зоны отдыха, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», десткие площадки

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление