В селе Марьины Колодцы на Ставрополье капитально отремонтируют участковую больницу
Работы на объекте в Минераловодском округе уже начались, ведутся они в рамках реализации краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», сообщают в администрации округа.
На эти цели из регионального бюджета предусмотрена субсидия более 20,6 млн рублей.

После проведения масштабной реконструкции сельская больница полностью преобразится. В здании отремонтируют кровлю, входную группу, приведут в порядок стены в помещениях, обновят покрытие полов и потолков, заменят окна и инженерные коммуникации.
Сообщается, что сдать в эксплуатацию объект должны до конца декабря.
- К новому году жители села Марьины Колодцы и близлежащих поселений смогут лечиться в комфортных и современных условиях. Ремонт проводится в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ставропольского края», которая с 2022 года стала частью национального проекта «Здравоохранение», - пояснил глава горокруга.
Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал перечень мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону текущего года.