В селе Новоселицком орудовал ночной «повелитель молний»

В сумерках молодой человек тайком не раз пробирался на территорию одной из организаций и похищал устройства, обычно устанавливаемые на зданиях для защиты от удара молний.

Украденные металлоизделия. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ставрополью
Украденные металлоизделия. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ставрополью

В сумерках молодой человек тайком не раз пробирался на территорию одной из организаций и похищал устройства, обычно устанавливаемые на зданиях для защиты от удара молний. Поскольку сделаны они из металла, их 23-летний житель райцентра Новоселицкого муниципального округа сдавал в лом, а деньги тратил по своему усмотрению.

Когда с территории нефтяной скважины в поселке Артезианском недавно пропали молниеотводы, представители предприятия заявили в местный отдел полиции. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Там и выяснилась причастность молодого селянина к совершению еще трех аналогичных случаев. Оказалось, парень и ранее похищал металлические изделия с территории этой же организации, в целом причинив ей ущерб на сумму более 37 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, новоселицкие дознаватели возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража», соединив их в единое производство.

Ранее сообщалось, что ДТП на автозаправке в Пятигорске чудом не привело к взрыву и пожару.

реорганизация, кража, село Новоселицкое, уголовное дело, Ставропольский край, металл, МВД

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление