В селе Правокумском отремонтировали улицу Ленина, вмещающую ряд соцобъектов

На центральной магистрали населенного пункта находятся средняя школа, отделения банка и почты, территориальный отдел села, правление колхоза, Дом культуры.

– Ремонт участка дороги и тротуара проходил по краевой программе поддержки местных инициатив, сообщили в администрации Советского городского округа.

Отремонтированный участок. Администрация Советского округа Ставрополья
Отремонтированный участок. Администрация Советского округа Ставрополья

Оживленная улица для более полутора тысяч селян – социально значимый объект. Старая «дорожная одежда» из асфальтобетона, особенно в районе образовательного учреждения, несмотря на ямочный ремонт, не выдерживала растущей нагрузки транспорта и не отвечала современным требованиям, в том числе безопасности.

Теперь участок дороги и тротуара по улице Ленина заасфальтирован. В реализацию проекта вложено более одного миллиона рублей, из них 615,8 тысяч – из казны Ставропольского края. Из местного бюджета выделено 270 тысяч рублей, остальные средства добавили местные жители и бизнесмены. Дополнительно с подрядчиком власти договорились об обустройстве напротив школы пешеходного перехода.

Ремонт дороги. Администрация Советского округа Ставропольского края
Ремонт дороги. Администрация Советского округа Ставропольского края

Советский округ активно участвует в краевой программе поддержки местных инициатив с 2017 года. Первым благоустроенным объектом стала территория сквера между ДК имени Ивана Усанова и Дворцом спорта «Виктория» в Зеленокумске. В этом году в рамках программы в округе всего будет реализовано восемь проектов.

А в станице Курской благоустроят 1200 метров тротуара на деньги из краевого бюджета.

Советский округ, село Правокумское, ремонт дороги, Ставропольский край, улица Ленина, программа поддержки «Местных инициатив»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление