В селе Труновском обновили участки дорог по улицам Гагарина, Партизанской и Ленина

Работы проходили благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Обновленная дорога в селе Труновском. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Обновленная дорога в селе Труновском. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

Сделано устройство бортового камня, посадочных площадок, обновлены дорожная одежда и обочины. Участки оборудовали необходимыми средствами для организации безопасности дорожного движения, нанесли свежую разметку и установили дорожные знаки.

Отремонтированные дороги по сути являются социальными. Селяне по ним ездят к образовательным и дошкольным учреждениям, строительным и продуктовым магазинам, добираются до отделения банка и почты. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа отметил:

– Реализация «дорожного» нацпроекта в Труновском округе ежегодно позволяет приводить в нормативное состояние значимые для жителей участки дорог, помогает сделать их комфортными и безопасными для всех участников дорожного движения.

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Труновского округа планируется отремонтировать более 10 километров дорожного полотна.

По автодороге «Камбулат – Летняя Ставка – Ясный – Новокучерлинский» из-за прорыва дамбы на озере нельзя будет проехать сутки.

 

село Труновское, обновление, улица Ленина, участок дороги, министр миндора СК Евгений Штепа, нацпроект «Безопасные и качественные дороги»

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление