В селе Величаевском на Ставрополье продолжат обустраивать парк Героев-молодогвардейцев

Такую инициативу сельчан из Левокумского округа поддержали на местном уровне.

Фото администрации Левокумского округа
Фото администрации Левокумского округа

На территории парка захоронены величаевские молодогвардейцы - герои, защищавшие Родину в годы Великой Отечественной войны. Памятное место местные жители чтут и ценят.

Фото администрации Левокумского округа
Фото администрации Левокумского округа

Как рассказали в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края, предложение по благоустройству парка выставили на голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», но для победы объект не набрал достаточного количества голосов. Поэтому в администрации округа приняли решение начать работы за счет местного бюджета. Осенью по периметру территории заменили ограждение, обновили плитку вокруг мест захоронения. При входе в парк установили новую арку. В 2022 году в планах смонтировать уличное освещение и облагородить места для отдыха.

- Важно, что инициатива поступила от самих жителей. Семьями выходили на субботник, наводили порядок. В этом патриотическом настрое земляков - знак уважения к памяти юных героев, проявивших стойкость и мужество в страшные годы войны, - прокомментировал глава Левокумского округа Андрей Иванов.

О том, какие народные проекты реализуют в Ипатовском округе Ставрополья мы писали ранее.

благоустройство, Ставрополье, Левокумье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление