В северо-западном районе Ставрополя появится ещё одна зона отдыха

Располагаться благоустроенная территория будет в районе Школы милиции.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Зона отдыха также получит спортивную и игровую зоны. На площади в 950 квадратных метров появится место для занятием воркаутом, для игры в городки. Также будут установлены тренажеры и площадки для детей. Покрытие сделают из резины, а дорожки проложат плиткой. В темное время суток экологические фонари на солнечных батареях будут освещать путь людям.

- При определении места работ мы учитывали в первую очередь мнение жителей. В данном микрорайоне расположено около 30 многоэтажных домов, в которых проживают порядка 22 тысяч человек. Безусловно, они нуждаются в новом красивом и современном месте отдыха с детьми. Погулять на площадке люди смогут уже в августе, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, что в 2022 году в краевой столице появится 5 благоустроенных городских пространств. Помимо территории на проспекте Кулакова, 49  в рамках программы поддержки местных инициатив Ставрополь получит сквер «Ореховая роща». А в проекте «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено создание бульвара на улице Ивана Щипакина. Также начинается большая реконструкция мемориального комплекса «Погибшим Землякам», который находится на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова. Кроме того, облагородят пространство в поселке Демино.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе скоро будет готова дорога на улице Ивана Щипакина.

программа местных инициатив, сквер, Формирование комфортной городской среды

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление