В СКФУ учатся 243 Татьяны, 52 из которых претендуют на красный диплом

Какие профессии они выбирают, рассказали в учебном заведении

Студенты Северо-Кавказского федерального университета провели социальное исследование в преддверии главного студенческого праздника - Татьяниного дня. Оно показало, что юные Татьяны чаще других выбирают профессию педагога. Чуть меньше Татьян учатся на юристов и экономистов.

Также востребованными направлениями, которые выбирают Татьяны Северного Кавказа, стали «Технология продукции и организация общественного питания» и «Психологическое образование». Начинающие эксперты отмечают, что реже всего Татьяны выбирают профессии, связанные с точными науками.

Фото СКФУ
Фото СКФУ

Всего в СКФУ обучается 243 Татьяны, 52 из них претендуют на красный диплом.

Комментируя предпраздничное студенческое социологическое исследование, ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов подчеркнул, что двери СКФУ открыты абсолютно для всех ребят вне зависимости от их имен.

- Важно, чтобы наши студенты имели возможность получать качественные знания и профессиональные компетенции, которые сформируют их будущее. Мы всегда готовы поддержать идеи и инициативы молодежи, – отметил Дмитрий Беспалов, о чем и сообщило нам управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

Ранее мы рассказывали, что в краевом центре открылась первая на Северном Кавказе «Школа креативных индустрий».

день студента, Татьянин день

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление