В следующем году в Ставрополе отремонтируют улицы Ленина, Дзержинского, Баумана

На 2022 год запланирован ремонт семи участков дорог в краевом центре общей протяженностью 6,7 км. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ставрополь.
Ольга МетёлкинаСтаврополь.

Как сообщает администрация города, масштабные работы проведут в переулке Баумана от улицы Горной до моста в районе улицы Полевой. Улично-дорожную сеть обновят на улице Дзержинского от улицы К. Хетагурова до Войтика. Реконструкция коснется и улицы Ленина: от проспекта Кулакова до улицы Л. Толстого. Этот отрезок магистрали отремонтируют, разбив на три участка: проспект Кулакова – улица Пржевальского – улица Доваторцев – улица Л.Толстого. Для поворота направо на улицу Л.Толстого с улицы Ленина дорожники планируют сделать переходно-скоростную полосу. Ремонт запланирован и на улице Кавалерийской, в переулке Пражском.

В этом году работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» почти завершены. Новая дорожная инфраструктура появилась на улицах Комсомольской, Гризодубовой, Добролюбова, Трунова, Серова, Биологической, Старомарьевском шоссе, в переулке Каховском. Здесь готовы и дороги, и тротуары. Почти завершили ремонт улиц Объездной, Орджоникидзе и проезда Янтарного.

Работы ведутся комплексно: помимо непосредственно асфальтобетонного покрытия проезжей части, обустраивают ливневую канализацию, исправляют продольный и поперечный профиль дорог, наносят разметку из термопластика, устанавливают новые бордюры и дорожные знаки. Для безопасности пешеходов обновленные тротуары ограждают барьерами, обновляют остановки общественного транспорта.

Читайте также: Чистые памятники и красочные цветники - ко Дню рождения города.

ремонт дорог, нацпроект, Безопасные качественные дороги, ремонт улицы Ленина, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление