В станице Боргустанской на Ставрополье торжественно открыли многофункциональную спортплощадку

Ее построили благодаря активному участию Предгорного округа в краевой программе поддержки местных инициатив.

Спортплощадка. Фото администрации Предгорного округа
Спортплощадка. Фото администрации Предгорного округа

На открытие долгожданного спортивного объекта с удовольствием пришли жители с детьми, местные фермеры, из официальных лиц были депутаты и представители администрации.  Под громкие овации красная ленточка была перерезана. А после официальной части на новой площадке организовали спортивные состязания – школьники сразились в Веселых стартах.  

- Это вторая спортплощадка в станице. В реализации данного проекта принимали участие как местные жители, так и фермеры Боргустанской. Общая стоимость объекта составила 2,5 млн рублей, - поделился глава округа Николай Бондаренко.

Универсальную площадку по инициативе местного населения построили в самом центре станицы. Рядом расположены парк, школа и Дом культуры. Юные спортсмены смогут здесь осваивать мастерство в игровых видах спорта - футболе, баскетболе, волейболе.

Тем временем жители ставропольского микрорайона Радуга смогут вскоре начать получать городскую прописку. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил ускорить документальную работу для достижения нужных сроков.

спортплощадка, Ставрополье, игровые виды спорта, Предгорный округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление