В станице Георгиевской Ставропольского края завершают строительство водопровода

На данный момент треть жителей не имеют возможности пользоваться центральным водоснабжением, сейчас завершается 3-й этап строительства разводящих сетей.

Общая протяженность водоводов составляет 5,8 км. Работы проводятся под руководством ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

На данном этапе уложено 4,1 км труб, установлено 48 колодцев, выполнена установка запорной арматуры и пожарных гидрантов, проведено пневматическое испытание на участке 3,2 км. Закончить строительство пускового комплекса водопровода планируется до конца 2023 года, после чего новых абонентов будут подключать к системе центрального водоснабжения.

ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"
ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"

Строительство разводящих сетей финансируется из краевого бюджета в рамках соглашения между министерством ЖКХ края и ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

В перспективе, чтобы все жители станицы Георгиевской могли рассчитывать на центральное водоснабжение, планируется строительство и ввод в эксплуатацию 4-го пускового комплекса водопровода.

В 2021 году, распоряжением Губернатора Владимира Владимирова объект незавершенного строительства, выполненный примерно на 60%, был передан на баланс «Ставрополькрайводоканала».

Возобновление процесса строительства в 2021 году стало возможным благодаря выделению субсидии из федерального бюджета в рамках соглашения между министерством сельского хозяйства края и ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», обусловленного федеральной подпрограммой «Комплексное развитие сельских территорий» госпрограммы СК «Развитие сельского хозяйства».

Ранее сообщалось, что ремонт дороги по улице Железнодорожной завершили. 

станица Георгиевская, Ставропольский край, Ставрополькрайводоканал, ремонтные работы, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление