В станице Суворовской восстановлено наружное освещение на 8 улицах

Работы в Предгорном округе провели по итогам обращения местных жителей на прямую линию главы Ставрополья.

Монтаж освещения. Фото администрации Предгорного округа
Монтаж освещения. Фото администрации Предгорного округа

Предгорненские коммунальщики оформили всего 25 заявок на получение технических условий для восстановления уличного освещения. Восемь из представленных обращений были переданы для исполнения подрядной организации.

Работы провели в самые короткие сроки. Светло в темное время суток стало на станичных улицах Красноармейская, Дарьинская, Калинина, К. Маркса, Центральная, Октябрьская и в переулках Знаменский и Делибалтова.

- Специалисты ЖКХ отреагировали оперативно. Общая сумма выполненных работ составила порядка 1,6 млн рублей. В рамках заключенных контрактов также производится установка приборов учета на линиях уличного освещения, что позволит контролировать расходы по использованию электроэнергии, - поделился глава Предгорья Николай Бондаренко.

Как отметили в администрации округа, работы по восстановлению уличного освещения в Суворовской непременно продолжатся. На сегодня линиями освещения оборудованы 125 улиц, на которых установлены 1658 светильников.

В то же время глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о плановой работе по минимизации в краевой столице некомфортных для маломобильных граждан участках.

Предгорье, обращения к губернатору, Ставрополье, наружное освещение, станица Суворовская

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление