В Ставрополе активно отметят День космонавтики

На мероприятиях ожидают как детей, так и взрослых.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В ставропольских детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования с начала месяца проводят тематические мероприятия, открытые уроки, беседы. Ребята активно принимают участие в конкурсах изобразительного искусства. В творческих работах дети показывают космические просторы, далекие галактики, звезды и планеты, первый полет человека, астронавтов и многое другое. Юные эрудиты отвечают на вопросы во время викторин. 

В детском отделе центральной библиотеки сегодня 12 апреля весь день будет проходить акция «Дорогами космических орбит». Все желающие могут принять участие в конкурсе рисунков. В фотозоне создадут памятный снимок в скафандре космонавта. Также активно будет работать площадка «открытый микрофон», где каждый сможет прочесть любимый стих. Астрономический урок состоится в модельной библиотеке № 13. В честь 60-летия со дня первого полета женщины-космонавта Валентины Терешковой тематические мероприятия пройдут в библиотеках № 6 и 3 в 12.00 и 13.00 соответственно.

Молодежный центр «Патриот» и Центр развития рационального распределения отходов «ТРИ Р ЦЕНТР» в праздничный день проведут акцию «Подари вторую жизнь старым вещам». Ставропольцы заранее записались на мастер-классы по пошиву сумок из баннеров, покраске старых вещей и изготовлению подставок под кружки из джинсов. И все это в космической тематике.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил Промышленный район Ставрополя с днем рождения. 

события, праздник, дети, мероприятия, взрослые, День космонавтики, проекты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление