В Ставрополе День флага празднуют ярко, музыкально и по-спортивному

Тематические мероприятия дня начались в краевой столице с физических активностей.

Юные горожане приняли участие в массовой зарядке и присоединились к велопробегу «С флагом моей страны».

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Во всех трех районах города продолжаются праздничные интерактивы. Около культурно-досугового центра «Чапаевец» в эти минуты проходит мастер-класс по граффити, руководит проектом художник Дмитрий Кубраков, маленькие жители Ставрополя с удовольствием участвуют в конкурсах и становятся моделями под аквагрим. На площадке запланированы также соревнования по баскетболу и показательные выступления клуба каратэ «Айсберг». Можно будет также присоединиться к исторической игре «Путешествие по Ставрополю» и мастер-классу по изготовлению сердечек в цветах российского триколора.

А в 11.40 разукрасить мелками асфальт приглашают всей семьей – мероприятие состоится у дома детского творчества Октябрьского района на улице Гоголя, 36. Аналогичные мероприятия пройдут в 15.00 на площадке по улице Пушкина, 40 и в 16.00 на детской площадке по улице Ленина, 88.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

С минуты на минуту – в 11.00 на спортплощадке по Объездной, 12 начнется детский игровой интерактив «Флаг России — наша гордость».

А в 17.00  гостей ждут на улице Серова, 420, и улице Магистральной, 12, где пройдут познавательная игра «Душа России в символах её» и праздник «Гордо реет флаг России».

В 16.00 на Владимирской площади начнется программа «Вместе под флагом родной страны» - здесь откроются сразу несколько интерактивных площадок, в том числе в поддержку специальной военной операции. Вечер будет музыкальным - творческие коллективы города исполнят патриотические песни. В 19.00 группа «Свои» представит концертную программу, а в 20.00 на фонтане «Россия» начнется фееричное светомузыкальное шоу.

И еще одна праздничная локация – уже в помещении. Молодежное пространство «Лофт» на улице Ленина, 251 приглашает к 18.00 на мастер-класс по прикладному искусству «Роспись тарелок».

А уже в ближайшую субботу глава Ставрополя Иван Ульянченко приглашает всех на масштабный гастрономический фестивали. Пройдет он на территории Татарского городища.

Ставрополь, мероприятия, праздник, день флага

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление