В Ставрополе коммунальщики готовятся к осенне-зимнему периоду

Подготовка к зиме 2022-2023 традиционно началась задолго до наступления холодов с целью недопущения неприятностей в сам сезон.

Ставрополь, многоэтажка. Фото из архива редакции
Ставрополь, многоэтажка. Фото из архива редакции

Городским управляющим компаниям предстоит осмотреть 2 283 многоквартирных домов. Ресурсоснабжающие организации подготовят к старту сезона 75 котельных, 229 км тепловых и 2 717 км электрических сетей, 99 насосных станций водопровода и канализации, 732 трансформаторных подстанции и распределительных пункта, 1048 км газопроводов. В муниципалитете планируют запастить 42 тысячами тонн песчано-солевой смеси и подготовить 89 единиц спецтранспорта.

Необходимо проработать вопросы стабильного снабжения города энергоресурсами и обеспечить бесперебойную работу теплоснабжающей организации, электрических сетей, газовой службы и Водоканала.

В районных администрациях уже созданы комиссии по контролю за ходом подготовки. В их составе - специалисты Теплосети, Водоканала, Ставропольгоргаза и Горэлектросети, рассказали в мэрии.

- Ресурсы есть. Основными вопросами для города в период обильных снегопадов по-прежнему остается оперативный вывод коммунальных служб и спецтехники на расчистку дорог, остановочных площадок, тротуаров, подъездов к социальным объектам. А для управляющих компаний - уборка придомовых территорий и заездов во дворы домов, – прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что на улице Ленина Ставрополя вылечат поврежденные деревья.

Ставрополь, коммунальщики, подготовка к зиме, Иван Ульянченко, снегопады

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление