В Ставрополе молодые семьи получили свидетельства на приобретение жилья

В краевой столице 10 пар получили господдержку.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Свидетельство о праве выплаты на приобретение жилья вручил в здании администрации вручил лично глава города Иван Ульянченко. Об этом он сообщил в своем телеграмм-канале «Сам ИванИваныч» и социальной сети «Инстаграм».

Мероприятие прошло в рамках реализации федеральной государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В народе она известно больше, как «Молодая семья».

- Свыше 100 молодожен Ставрополя находятся в списках претендентов министерства строительства и архитектуры Ставропольского края на получение соцвыплат на приобретение жилья на этот год, - заявил Иван Ульянченко.

Чтобы стать участником программы, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. А также иметь возможность получить кредит средней стоимости жилья, который превышает размер социальной выплаты. Возраст участников программы не должен превышать 35 лет.

В 2021 году размер господдержки составил 35% от общей стоимости жилья для семей, которые имеют одного и более детей, и 30% — для молодожен без детей. Также на соцвыплату могут претендовать все молодые семьи, в том числе и те, в которых есть только один родитель. В 2021 году такую поддержку от государства получили 16 пар краевой столицы в рамках программы «Молодая семья».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя поздравил семьи города, получившие возможность создать свой домашний очаг.

молодые семьи, государственная программа, Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление