В Ставрополе на проспекте Кулакова подошли к экватору работы по благоустройству

Около дома №49 облагораживают территорию в 950 квадратных метров.

«Рабочие демонтировали и вывезли все старое оборудование, которое тут было. Параллельно сейчас они кладут плитку на тротуарах, завершают устройство основания для резинового покрытия будущих детской игровой и двух спортивных зон. Кроме этого, устанавливаем ограждение для площадки игровых видов спорта», - рассказал о ходе работ глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Скоро в обновленном месте отдыха появятся лавочки, урны. Особенностью нового пространства станет экологичное уличное освещение. На площадке установят 6 современных фонарей. Также рядом высадят клены.  

Площадка на окраине Октябрьского района станет еще одной локацией, которую благоустроят вдали от центра. Погулять в новом красивом, современном месте отдыха можно местные жители смогут уже в августе.

Напомним, что 2022 год подарит ставропольцам пять благоустроенных городских пространств. Помимо территории на проспекте Кулакова, по программе «Формирование комфортной городской среды» в юго-западной части города появится бульвар на улице Ивана Щипакина. Также идет большая реконструкция мемориального комплекса «Погибшим Землякам» на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова. Помимо этого, ведутся работы в поселке Демино. А в рамках программы поддержки местных инициатив в городе скоро откроют обновленный сквер «Ореховая роща».

Сейчас в краевой столице идет конкурсный отбор на 2023 год проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. Свои проекты можно отправить до 19 июня на адрес электронной почты stavinvest@stavadm.ru или обратиться лично по адресу: ул. К. Хетагурова, 8. Консультации проводят по по телефону: 74-91-30.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске реконструируют дорогу к Олимпийской базе.

Формирование комфортной городской среды, поддержка местных инициатив, экологичнное освещение, Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление