В Ставрополе новый детский сад на Чапаева получил свое название и номер

Учреждению присвоено наименование «Теремок» и число 41.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Детский сад уже оснащен спецоборудованием, мебелью и оргтехникой.

- Приступили к созданию уютного и комфортного пространства для ребят. В скором времени на окнах появятся шторы и жалюзи, в группах организуем мягкий инвентарь – постельное белье, матрасы и одеяла. Кроме этого, сейчас проходит закупка игрушек и демонстрационного обучающего материала», - заявил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Всего в детском саду будет 8 групп, половина из которых ясельного типа. Здание еще не сдано в эксплуатацию. Сейчас проходит этап согласования кандидатур на должности работников дошкольного центра. В штат сотрудников войдут 48 человек. Это педагогический, административный персонал, работники хозяйственной части. Из них планируют набрать 16 воспитателей и 8 их помощников, а также 7 педагогов-предметников.

Воспитательный процесс в детском саду будет выстроен на основе всестороннего развития ребят. Так, они смогут посещать занятия по музыке и танцам, физической культуре, плаванью, изобразительному искусству. Кроме этого, юные горожане смогут позаниматься с логопедом, психологом и социальным педагогом.

Напомним, что появление детского сада заслуга участия Ставрополя в национальном проекте «Демография».

Ранее сообщалось, что на Ставрополье заканчивается строительство 5 детских садов.

оборудование, десткий сад, нацпроект Демография

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление