В Ставрополе оборудовали более 1,5 тысяч погонных метров ограждений

На некоторых участках подобные объекты появились впервые.

«Работы идут по графику. На 12 участках установили более 1,5 тыс. погонных метров ограждений. Ограничивающие пешеходные ограждения с элементами художественной ковки появились в районе городской школы № 5.  Кроме того, завершили монтаж 16 Г-образных опор на всех запланированных участках улично-дорожной сети. Г-образные опоры с дублирующими знаками «Пешеходный переход» на световозвращающих основах. Это позволило нам привести в соответствие с требованиями безопасности участки дорог вблизи 30 школ Ставрополя. На эти работы из муниципальной казны выделили 38 млн. рублей», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Дублирующие дорожные знаки над проезжей частью и новые оцинкованные ограждения создали на ул. Мира, Л. Толстого, М. Морозова, Дзержинского, Попова, Руставели, Бурмистрова, Войтика, Калинина, Заводской, Прикумскому и других.

Администрация города напоминает, что ранее новые направляющие пешеходные ограждения установили возле школы № 4 и 33. Кроме того, подобные оцинкованные объекты в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» появились около школы № 34 на ул. Макарова вместе с новым светофорным объектом с кнопкой вызова.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о дате запусков зимних фонтатов в городе. 

ограждения, работа, проезжая часть, пешеходы, дорога, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление