В Ставрополе открылась выставка «Победа любви»

Уникальная интерактивная экспозиция появилась в музее «Россия – Моя история».

Фото: Россия - моя история
Фото: Россия - моя история

Особенностью выставки является стенды, которые выполнены в стиле смартфонов. На них изображены короткие сообщения из чатов. Фотографии и видео оживают в виде историй участников спецоперации и их семей.

Проект не оставит никого равнодушным. Он показывает, что любовь и поддержка близких являются главными опорами для каждого из нас. Все сообщения очень личные. В них рассказывают о рождении детей, об успехах детей, кто-то говорит об ампутации.

Также на стендах много фотографий бойцов и их семей. Здесь запечатлены и боевые будни, и короткие встречи с близкими во время отпуска домой, и фотографии детей. Отсканировав QR-код, можно посмотреть короткие видеоролики, которые сняли солдаты.

«Специальная военная операция напомнила о силе и важности любви. Мы, как общественники, многое отправляем на фронт, например, маскировочные сети, сушенные овощи, но у нас самый большой запрос с передовой на открытки и письма от детей. Для бойцов крайне важно знать, что дома их любят и ждут, что в них верят», - рассказала на открытии выставки в Ставрополе федеральный координатор проекта «Вместе за семью» Марина Бекмамбетова

Посетители выставки могут отправить участникам спецоперации аудио- или видеосообщения со словами поддержки. Сделать это можно с помощью специального чата «Голоса России – Zащитникам страны» в WhatsApp или Telegram. Тел.: + 7 926 106 47 47. Экспозиция будет работать в Ставрополе до 27 июля.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о помощи семьям участников спецоперации.

экспозиция, сообщения, выставка Победа любви, солдаты, спецоперация, Музей Россия - моя история

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление