В Ставрополе открыли Гранд-финал международной премии «Кардо»

Торжественная церемония состоялась в самом сердце краевой столицы.

Геннадий Криштофоров

Тысячи горожан и участников мероприятия пришли на главную площадь Ставрополя. Здесь на огромной сцене состоялась церемония открытия Гранд-финала международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «Кардо».

Основной частью концерта-открытия являлось выступление артистов новейших направлений. Танцоры выплясывали современные танцевальные мотивы под динамичные и лирические биты. Всего было две сцены. Вверху зажигали артисты, а внизу свои трюки показывали участники премии. Ребята выезжали к зрителям на мощных мускулкарах, «Жигулях-кабриолетах» и раритетных «Победах».

«Хочется поблагодарить за организацию этого мероприятия идейного вдохновителя премии Валентина Работенко, а также нашего президента Владимира Путина, ведь благодаря его платформе «Россия – страна возможностей» удалось собрать всех вас в Ставрополе. Хочется также попросить наших друзей иностранцев рассказать своим согражданам о нашем гостеприимстве и о том, что наш президент всегда готов поддерживать молодежь. Кроме того, хочется, чтобы «Кардо» всегда проходило в Ставрополе», - обратился со сцены глава региона Владимир Владимиров.

Отметим, что на премию «Кардо» в Ставрополь приехало порядка 2000 участников из 40 стран. В краевой столице присутствуют сейчас представители Аргентины, Бразилии, Японии, стран Ближнего Востока, Китая, СНГ, Франции, Германии, Греции и т.д. Можно смело сказать, что Ставрополь на четыре дня стал столицей уличной культуры мира.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о завершающих стадиях ремонтных работ в ставропольских школах. 

Валентин Работенко, уличная культура, международная премия, Кардо, губернатор Владимир Владимиров, открытие

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление