В Ставрополе открыли комплекс по производству кондитерских изделий

Крупный инвестпроект появился на месте регионального индустриального парка «Ставрополь».

Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК
Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК

Общая стоимость проекта составила около 370 миллионов рублей. Кроме предоставления налоговых преференций предприятию оказали поддержку по обустройства дороги и подключения к инженерным коммуникациям.

Фирма будет выпускать мучные кондитерские изделия. Цех будет производить до 2,5 тонн продукции в час. Продукция распространиться по некоторым субъектам России. Планируется также выйти на рынок стран СНГ.

«Ставрополье – один из лидеров страны в аграрной сфере. И сегодня нам важно развивать отрасль переработки нашей сельхозпродукции. Эта фабрика – очередной шаг в достижении этой цели. Мы поддерживаем и будем поддерживать такие проекты. Все необходимые инструменты для этого сегодня есть», - рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Задачу по наращиванию возможностей перерабатывающей промышленности на Ставрополье поставил глава края в своем Послании к региональному парламенту в текущем году. Так, в январе-июле 2023 года в крае произвели продукты питания на 72 миллиарда рублей. Прирост составил порядка 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

«Кондитерские изделия, произведенные в Ставрополе, будут продаваться под собственной торговой маркой «Добреево». Ждем новые ставропольские сладости на прилавках местных магазинов», - отметил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об увеличении самозанятых в Ставрополе.

кондитерские изделия, инвестпроект, Иван Ульянченко, производство, губернатор Владимир Владимиров, индустриальный парк Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление