В Ставрополе отпраздновали возвращение Крыма в состав России

В краевой столице состоялись несколько патриотических мероприятий.

Александр Плотников

В «Центральном» парке прошел концерт под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!». На празднование пришло несколько тысяч человек. гостей Ставрополя. Перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы города.

«Девять лет назад Ставрополь поддержал Крым в праве быть свободным и защищенным. И поддержка эта была оказана не только словом, но и делом. В числе первых, кто стал плечом к плечу с крымчанами, оказались наши казаки. Наши доблестные ребята помогали обеспечивать правопорядок на полуострове. Сегодня мы снова встречаем «Крымскую весну» и выражаем им поддержку. А еще российской армии, которая проводит спецоперацию на Украине. С праздником новой России, которая не бросает своих», - поздравил собравшихся мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Различные мероприятия прошли и в других частях Ставрополя. Всю неделю в школах проводили круглые столы, классные часы, викторины, выставки рисунков, тематические уроки по истории и географии. Ребята с радостью узнавали исторические факты. В лицее № 17 стали зрителями интерактивно-концертной программы с элементами викторины «Вместе мы сила!».

В молодежном центре «Пионер» состоялась концертная программа «Крымская весна» для воспитанников детского оздоровительного санатория «Дружба». В библиотеках Ставрополя прошли выставки произведений великих русских писателей, которые черпали вдохновение на благодатной крымской земле. Также на суд публике представили альбомы с работами художников, запечатлевших на своих полотнах завораживающие морские пейзажи полуострова, историческую литературу и путеводители по Крыму.

В библиотеке имени В. Ащеулова для жителей Совета микрорайона № 27 провели виртуальное путешествие «Знаменитые места Крыма», предложив затем познавательную викторину «Крымская история». В Ставропольском городском Доме культуры праздник отметили концертом «Одна страна – один народ». Творческие коллективы учреждения исполнили песни, посвящённые весне, Родине и её защитникам.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил с юбилеем ставропольский десантный полк.

мероприятия, Россия, праздник, Крым, выставки, Иван Ульянченко, концерты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление