В Ставрополе по Пушкинской карте можно побывать на органном роке

Летний отдых для молодежи проходит в культурном русле в краевой столице. Помогает в этом Пушкинская карта.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Сегодня в детском центре «Орленок» в 12:00 состоится мастер-класс «На парусах мечты». В приятной компании и творческой атмосфере посетители смогут создать летний пейзаж. Под руководством профессионального художника ставропольцы будут работать с акриловыми красками, цветовой схемой и палитрой. Также они узнают о том, что такое колеровка, благодаря чему получат самые идеальные оттенки и тона.

Завтра, 15 июня, в органном зале музыкальной школы № 1 в 18:30 солисты капеллы «Кантабиле» покажут новый выпуск проекта «Орган и рок». Меломаны смогут услышать такие мировые хиты, как «Дым над водой» «Deep Purple», «We Will Rock You» группы «Queen» и др. Необычным станет звучание классической музыки в рок обработке. Вместе с органом будут звучать электрогитара и ударные.

В пятницу, 16 июня, в библиотеке № 6 им. В.В. Ходарева всех желающих приглашают на мастер-классе «Рисование картины акрилом». Участники научатся некоторым приемам рисования и создадут свою мини-картину. Начало мероприятия в 16:00.

Также по Пушкинской карте можно сходить в кинотеатры города «Салют Юг», «Салют Центр», «Этажи», «Ставрополец», «Синема Парк. Космос». Сейчас в прокате идут такие отечественные фильмы как: «Вызов», «Русский крест», «Солнце на вкус», «Хитровка. Знак четырех», «Снегирь» и другие картины.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о проведении в Ставрополе фестиваля «Лето в городе».

Пушкинская карта, рок, мероприятие, концерт, кино, орган, мастер-класс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление