В Ставрополе почтили память жертв чернобыльской аварии

В день памяти жертв Чернобыльской аварии у монумента «Защитникам Отечества от радиационных катастроф» на проспекте Юности в Ставрополе прошёл городской митинг

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Почтить память погибших от воздействия радиации собрались ликвидаторы аварии на ЧАЭС, члены семей, потерявшие родных и близких, представители правительства края и города, военного комиссариата, ветераны, учащиеся школ и жители Ставрополя.

26 апреля исполнилось ровно 30 лет со дня крупнейшей в истории человечества радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Выступавшие на митинге подчеркивали, что День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах - это скорбная дата в истории нашей страны. Это общая боль и предостережение на будущее.

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

В ликвидации последствий катастрофы приняли участие более 5000 ставропольцев, более трехсот из них проживают сегодня в краевом центре. Все они проявили настоящее мужество и самоотверженность. По заданию Родины они вступили в бой с невидимым врагом. Их подвиг является ярчайшим примером с честью исполненного долга не только перед Отечеством, но и перед всем человечеством.

Участники митинга минутой молчания почтили Память защитников, принявших на себя первые радиационные удары, и возложили цветы к монументу.

 

авария, катастрофа, Чернобыль, митинг

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление