В Ставрополе под суд отправятся 8 членов наркобанды

Фигурантов обвиняют в участии в преступном сообществе и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Расследование громкого уголовного дела завершено, сообщают в полиции региона.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

Все обвиняемые – жители региона. Незаконная деятельность выявили и пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка. Семерых участников оперативники задержали в границах края, еще одного нашли в Брянской области.

Каждый из фигурантов в составе преступной группы имел свою роль, кто-то отвечал за оптовые закладки, другие – занимались розницей.

В настоящее время организатор банды не установлен. Известно, что он поставлял своим сообщникам товар через интернет. Общались злоумышленники исключительно через мессенджеры.  А деньги получали через различные платежные системы в целях конспирации.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

Запрещенные вещества были изъяты оперативниками у обвиняемых по местам их жительств и при личном досмотре, а также из оборудованных тайников. Эксперты установили синтетическое происхождение наркотиков и определили суммарный вес - около двух килограммов.

Кроме того, у злоумышленников нашли электронные весы, упаковку, изоленты, мобильные телефоны, банковские карты и другие вещдоки.

- Следователем проведен весь спектр необходимых процессуальных действий. По ходатайству следователя судом участникам преступного сообщества выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу, - проинформировали в ведомстве.

Работа над установлением личности главаря продолжается.

О смертельном ДТП в Новопавловске сообщалось ранее.

наркотики, организатор, преступное сообщество, суд, Интернет, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление