В Ставрополе получили награды лучшие профессионалы

В администрации краевой столицы провели церемонию награждения среди лучших представителей рабочих специальностей.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Конкурс проводится уже 5 лет подряд. За звание лучших ранее боролись в этот раз электрики, слесари, сварщики, слесари, токари и швеи, столяры, каменщики, кондитеры и пекари. В этом году профессионалы соревновались в 4 номинациях: «Лучший сборщик изделий мебели», «Лучший портной», «Лучший парикмахер», «Лучший штукатур-маляр». 

На участие было подано около 22 заявки. Особенностью практических испытаний в этот раз стала их социальная направленность. Практические задания были выполнены на социальных объектах. Так, участники дисциплины «Лучший сборщик изделий мебели» работали в новой школе № 55. Конкурсанты-портные отшили сценические костюмы для выступлений детского коллектива ставропольского ДДТ. Соревновавшиеся в парикмахерском искусстве сделали стильные стрижки воспитанникам дошкольного детского дома №9 Ставрополя. А штукатуры-маляры сделали стены будущего музея городской школы № 28.

«Из года в год рабочие специальности все более востребованы на рынке труда. Наш конкурс стал дополнительным стимулом для развития рабочей отрасли. Он привлекает внимание молодежи на производственные специальности. И мы видим, что сейчас многие предприятия работают в направлении поддержки молодых специалистов. Участвуя в этом конкурсе, мастера дела поднимают престиж своей профессии. А хороший специалист всегда востребован и может рассчитывать на достойную оплату труда», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В результате конкурса лучшим сборщиком изделий мебели стала самозанятая Ольга Бокова. В номинации «Лучший портной» победу одержала портной ООО «Швейная мануфактура» Ирина Ласкова. Лучшим парикмахером призналииндивидуального предпринимателя Валерию Гуглю. А лучшим штукатуром-маляром заслуженно стал самозанятый Игорь Шульгин.

Каждый победитель кроем почетного диплома получил денежную премию в размере 40 тысяч рублей. Также грамотами и ценными призами были награждены лауреаты и участники конкурса.

Ранеее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил энергетиков с профессиональным праздником.

портной, штукатур-маляр, парикмахер, сборщик мебели, Конкурс Лучший в рабочей профессии, денежный приз, испытания, диплом, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление