В Ставрополе помогут с трудоустройством демобилизованным бойцам

Для этой цели городской Центр занятости населения активно сотрудничает в краевым Фондом поддержки участников СВО.

Фото пресс-службы управления по информполитике губернатора и правительства Ставрополья
Фото пресс-службы управления по информполитике губернатора и правительства Ставрополья

На сегодня одна из приоритетных задач муниципалитета – поддержка военнослужащих и их семей.  Во исполнение поручения главы Ставрополья Владимира Владимирова город особое внимание уделяет адаптации вернувшихся с передовой бойцов к мирной жизни. Эти функции выполняет открывшийся совсем недавно в краевой столице региональный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился подробностями:

- Мы успешно начали сотрудничество с филиалом государственного фонда. И первая наша задача, в чем окажем содействие вернувшимся домой ставропольцам, – это трудоустройство. В фонде по отдельному графику дежурят сотрудники нашего городского центра занятости населения. Они готовы проконсультировать, предложить вакансии или условия для профессиональной переориентации.

Тем временем специалисты кадрового центра города обращают внимание на то, что рынок труда остается стабильным. Показатели безработицы низкие, невелико и количество нетрудоустроенных активных граждан. В настоящее время банк вакансий включает свыше 7 тысяч актуальных предложений о работе. При этом количество свободных рабочих мест намного больше спроса.

Кроме того, фонд «Защитники Отечества» помогает военнослужащим получить поддержку в рамках заключения социального контракта. По данному направлению услуги предоставят через муниципалитет. Мера позволяет среди прочего открыть свой бизнес.

Как ранее сообщалось, в Ставрополе более трех месяцев назад заработал колл-центр помощи семьям военнослужащих, задействованных в зоне проведения СВО. Городская структура открылась первой в крае.

Помимо этого, каждая семья участника спецоперации в прошлом году по поручению мэра была взята под патронаж для оказания помощи в решении социальных и бытовых вопросов. На сегодня адресную поддержку получили 408 горожан.

Напомним, Ставрополь также регулярно формирует по заявкам бойцов гуманитарную помощь и отправляет на передовую.

Тем временем на улице Ломоносова завершили ремонт в рамках нацпроекта БКД.

 

фонд, защитники Отечества, трудоустройство, демобилизованные, Ставрополь, центр занятости, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление