В Ставрополе повышают качество газоснабжения

В юго-западном районе Ставрополя строят новую газораспределительную станцию №4 мощностью порядка 142 куб. м/ч в рамках развития газоснабжения и газификации региона.

Фото: минпром СК
Фото: минпром СК

Реализация проекта поможет обеспечить надёжность газоснабжения жителей Ставрополя и Шпаковского городского округа. Кроме того, новые абоненты смогут получать газ. Сейчас создается площадка пункта редуцирования газа и идет прокладка газопровода.

Для повышения безопасности горожан на улице Перспективной Ставрополя и на территории СНТ «Прелесть» ограничили доступ к вырытым траншеям по трассе. После работ всю инфраструктуру восстановят. Завершить строительство хотят в декабре.

«Создание новой газораспределительной станции позволит обеспечить поставку дополнительных объёмов газа действующим потребителям и подключать к инфраструктуре новых абонентов. Увеличение резервов мощности позволит Ставропольскому краю реализовывать новые инвестпроекты, как в сфере жилищного строительства, так и по созданию новых промышленных производств», – рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о решении проблемных точек ставропольских маломобильных граждан.

газ, работы, специалисты, газоснабжение, газораспределительная станция

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление