В Ставрополе продолжается дорожный ремонт Ленина

В разгаре ремонт автодороги по улице Ленина от проспекта Кулакова до улицы Юго-Западный обход.

Дорожники уже завершили все демонтажные работы и приступили к устройству выравнивающего слоя на проезжей части. Кроме того, завершена велосипедная дорожка. Благодаря проделанной работе центр Ставрополя и Юго-Западный район будут объединены в одну велодорожную сеть, которая не прерывается.

Пресс-служба администрации Ставрополя

По сообщению главы Ставрополя Ивана Ульянченко, подрядчики уже приступили к обустройству переходно-скоростной полосы для левого поворота на проспекте Кулакова. Благодаря этому будет увеличена пропускная способность перекрестка, более того, риск образования транспортных заторов с улицы Юго-Западный обход резко снижается. Ульянченко также заявил, что после упрочнения бетона, начнутся работы по обустройству основания дорожной одежды.

 Примечательно, что сейчас идут работы и по устройству тротуарных связей. Они завершены наполовину.

Вскоре, специалисты установят бортовые камни, отрегулируют высотное положение люков и дождеприемных решеток, далее будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия на проезжей части. После установят барьерные и пешеходные ограждения, дорожные знаки, переустановят светофоры и сделают разметку.

План завершения работ намечен на первую половину декабря.

Ранее сообщалось, что во Влидимировке появилась площадка за 2,1 миллиона рублей. 

ремонт дорог, глава Ставрополя, Ставрополь, проспект Кулакова, улица Ленина, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление