В Ставрополе проконтролируют противопожарную безопасность и усилят профилактику

Провести ваботу в этом направлении поручил глава города Иван Ульянченко после крупного пожара, который случился накануне на окраине краевой столицы.

Фото ГУ МЧС России по СК
Фото ГУ МЧС России по СК

Напомним, вчера во второй половине дня в районе Ставромарьевского шоссе и улицы объездной пламя с горящего в полях сухостоя перекинулось на территорию базы, где загорелись склады и гаражи. Особую опасность представляли баллоны с газом, складируемые на ее площади.

К счастью, благодаря комплексу меропряитий, трагедии удалось избежать.

Сегодня, 28 сентября, глава Ставрополя поручил усилить профилактическую работу с дачными товариществами, собственниками территорий, находящихся в промышленной зоне и проверить работу противопожарной безопасности на всех муниципальных объектах.

- Ландшафтный пожар, вспыхнувший вчера, удалось полностью ликвидировать лишь к часу ночи. На месте ЧП работали больше 100 человек  и 38 единиц техники. Огонь успел повредить складское помещение, мебельный цех, несколько гаражей и один автомобиль. Спасатели сделали все возможное, чтобы не дать огню распространиться на жилые дома.  Замеры воздуха не выявили превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ. Сейчас специалисты  устанавливают причины возгорания, - поделился Иван Ульянченко в своем телеграм-канале.

Ставрополь, профилактика, пожарная безопасность, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление