В Ставрополе пройдет традиционная Покровская ярмарка

Православные христиане 14 октября отмечают день Покрова Пресвятой Богородицы. К этому празднику в Ставрополе приурочили ярмарку. Она будет проходить на Крепостной горе с 13 по 22 октября. 

Фото Ставропольской и Невинномысской епархии
Фото Ставропольской и Невинномысской епархии

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в рамках Покровской ярмарки состоится ежегодная православная ярмарка «Град Креста». В ней примут участие церковные и светские организации России, Белоруссии, Святой земли, монастыри, издательства, а также организации, связанные с деятельностью Русской Православной Церкви. Они предложат вниманию гостей церковную утварь, духовную, историческую и просветительскую литературу, книги для детей, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, произведения монастырских мастерских, сувениры, изделия народных промыслов, одежда и многое другое. 14 октября состоится молебен и праздничный концерт.

На продовольственной ярмарке «Дары Ставрополья», которая пройдет с 13 по 15 октября в рамках Покровской ярмарки, можно будет приобрести высококачественные продукты местного производства: сыры, хлебобулочные, кондитерские и колбасные изделия, мясные деликатесы, мед, грибы, фрукты, овощи, посадочный материал, в том числе саженцы деревьев, кустарников, винограда и цветов. На программе ярмарке запланированы мастер-классы и другие творческие мероприятия.

Ставрополь, торговля, Град Креста, покровская ярмарка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление